Как выбрать спецодежду?

11 мая 2017

Спецодежда в АлматыДля создания спецодежды, которая будет использоваться персоналом в сфере услуг (халаты, сорочки, фартуки) применяются легкие ткани полотняного переплетения. Они могут иметь дополнительную пропитку из полиэфирного состава. Плотность тканей составляет не более 150 г. на метр квадратный. На каждый вредный фактор современный рынок предлагает узкоспециализированные ткани с высоким фактором защиты. Чтобы упростить выбор многие компании предлагают подбор спецодежды по профессиям. Существуют ткани, которые надежно защищают от брызг металла, холодного ветра, вредных насекомых (москитов, клещей, комаров).

Компании по подбору и продаже спецодежды предлагают большой выбор одежды для рабочего персонала. Качественная спецодежда способна не только улучшить условия труда рабочего персонала, но и создать хороший имидж компании.

Четыре шага в подборе спецодежды и обуви:

  • Необходимо точно определить от каких вредных производственных факторов должна защищать одежда. Существуют средства индивидуальной защиты от механических, химических, радиационных факторов, одежда для защиты от экстремально низких или высоких температур, для защиты от поражения электрическим током, одежда сигнальная для повышенной видимости.
  • Определите конструктивные особенности спецодежды, которые будут обеспечивать комфорт в носке, будущую ткань, фурнитуру. Спецодежда с каждым годом становится все совершеннее. Грамотный выбор позволит снизить затраты на покупку.
  • Следует знать размеры рабочего персонала и точное число комплектов, которое необходимо закупить.
  • Выбор поставщика.

Спецодежда в Алматы

Источник: specovka.by