Как выбрать спецодежду

1 ноября 2017

Спецодежда - это важный атрибут любого работника, от характеристик которого зависит качество его профессиональной деятельности. Поэтому при ее выборе следует ориентироваться на определенные критерии. Как же правильно осуществить выбор этой продукции, чтобы она подходила каждому сотруднику?

Главные требования

Спецодежда должна:

  • полностью отвечать требованиям защиты здоровья человека, учитывая условия конкретного производства;
  • соответствовать всем стандартам Охраны труда;
  • быть максимально удобной и не стеснять движения;
  • сохранять свои эксплуатационные качества на протяжении длительного времени;
  • соответствовать стилю компании, что вызывает у человека осознание коллективной работы и благоприятно воздействует на психологический климат сотрудников;
  • сохранять свои свойства после осуществления чистки или стирки;
  • исключать элементы, создающие опасность.

Для изготовления спецодежды используют различные материалы, которые обладают соответствующими характеристиками. Естественно, необходимо учитывать отрасль производства, где будет эксплуатироваться такие изделия. Так, некоторые ткани устойчивы к воздействию щелочи, кислоты, повышению температурного режима и т.д. Выбирая спецодежду, помните, что продукция из влагонепроницаемого материала препятствует испарению влаги.

Часто спецодежда выступает знаком предупреждения, и при этом большое внимание уделяется нанесению сигнального элемента повышенной видимости. Однако такая одежда подвергается обязательной сертификации.

Выбрать и приобрести высококачественную спецодежду можно, используя ресурс компании Workclothes.kz, которая сосредоточена в городе Алматы. Широкий ассортимент и доступная ценовая политика непременно вас порадует!

Спецодежда в Алматы