Резиновые сапоги, изготовленные из ПВХ

24 марта 2016
Спецобувь в АлматыРезиновые сапоги из ПВХ, несмотря на появление мембран и развитие высоких технологий, не собираються сдавать свои позиции. Любая мужская и женская обувь из кожи или ткани не выдержит длительного пребывания в воде. Название «резиновые сапоги» очень прижилось, однако на самом деле сапоги из резины сейчас большая редкость.
 
Вместо резины для изготовления резиновых сапог используют пластик: поливинилхлорид (ПВХ). Такой материал служит гораздо дольше, не боится низких температур и гораздо надежнее. Резиновые сапоги делают из свариваемых между собой кусков резины. Большое количество швов приводит к тому, что они протекают в этих местах.
 
Сапоги из ПВХ изготавливаются почти монолитно. Единственный шов - это крепление подошвы к сапогу. Потому риск протечек минимален. Срок службы таких сапог тоже важный параметр. Пластик равнодушен к низким температурам, срок естественного износа у него в несколько раз выше, чем у резины.
 
Самый главный аргумент в пользу сапог из ПВХ - они легче резиновых, а это очень важно при длительных походах. Зачастую резиновые сапоги делаються с металлическим подноском, иногда со стальной стелькой. Это защищает пальцы от ударов, улучшает амортизационные свойства подошвы и не допускает проколов.
 
В настоящее время резиновые сапоги - элемент стиля. Выпускается множество красивых элегантных моделей, удобных и функциональных. В дождливую и пасмурную погоду вам подарят комфорт резиновые сапоги из ПВХ.

Спецобувь в Алматы

 
Источник: mango.com.ua