Утепленная спецобувь

1 июля 2016

Cпецобувь в АлматыСредства индивидуальной защиты особенно необходимы при сложных условиях труда, например, при перспективе проводить весь рабочий день на улице в холодное время года. В этом случае утепленная спецобувь обязательно нужна для организации рабочего процесса и обеспечения нормальной производительности труда.

Спецобувь утепленная такого типа должна соответствовать большому количеству критериев. Основные из них это: теплоизоляция, водонепроницаемость, удобство, износостойкость.

В качестве утеплителя применяются разные типы материалов, как натуральные, так и искусственные. Важно учитывать условия работы при выборе утеплителя.

Мех искусственный. Утепленная спецобувь с таким мехом будет недорогой, достаточно теплой, в некоторых случаях, если отсутствуют резкие перепады и рекордно низкие температуры, то вполне подойдет. Оптимальным считается использование такой обуви в межсезонье.

Натуральный мех — наиболее дорогой утеплитель. Преимущества его неоспоримы: не вызывает аллергии, отлично согревает и сохраняет тепло, утепленная спецобувь с натуральным мехом будет служить несколько сезонов подряд, не потеряв качество.

Более легкая и практичная утепленная спецобувь для работы, которая требует подвижности, утепляется тинсулейтом. Это инновационный материал с отличными теплоизоляционными характеристиками.

Cпецобувь в Алматы

Источник: vester2013.ru