Защита рук строителей

17 августа 2016

СИЗ в АлматыСамый ценный инструмент в любой работе – это руки. Даже незначительные травмы – ссадины, потертости и мозоли доставляют дискомфорт и снижают уровень работоспособности. Ничего не может быть абсолютно совершенным, но какие же должны быть защитные перчатки для строителей, приближенные к идеалу?

Рабочие перчатки для строителей должны защищать от:

  • мелких травм, порезов, ссадин и мозолей;
  • загрязнений, термических и химических воздействий;
  • обморожений рук в холодное время года.

Строительная индустрия подразумевает проведение широкого спектра работ со своей спецификой и характером.

Строительные работы включают в себя обработку каменных, деревянных, цементных материалов. Защитить руки от механических повреждений вам помогут перчатки спилковые. Кожаные перчатки идеальны для работ с грубыми поверхностями.

Для проведения сантехнических работ нужны перчатки с защитой от воздействия химических веществ, клея, растворителей. Обязательно присутствие хорошего сцепления с поверхностью при работах со скользкими и влажными трубами. Ваш выбор – нитриловые перчатки.

Для штукатурных, малярных работ мы также рекомендуем перчатки нитриловые. Они достаточно прочны и способны защитить кисти рук от воздействия агрессивных смесей. Трикотажное полотно отлично впитывает влагу.

Для обработки кабелей и проводов, проведения электромонтажных работ, нужны плотно прилегающие перчатки, сохраняющие мелкую моторику, ловкость и гибкость рук, одновременно защищающие от проколов и порезов. Подойдут перчатки х/б вязаные с пвх точкой.

При работах с гипсокартоном, шлифовке и штукатурке защита рук крайне обязательна. При постоянном воздействии гипсокартонных материалов кожа рук сохнет и трескается. Лучший выбор - трикотажные перчатки с пвх покрытием.

Для проведения паркетных и монтажных работ по укладке плитки нужны стойкие к порезам перчатки. Перчатки латексные – ваша защита.

Руки техников при работах с системами отопления, вентиляции и кондиционирования нуждаются в защите от проколов, обеспечения пальцам рук значительной ловкости в работах с мелкими деталями. Возьмите перчатки полиэстеровые с пвх точкой.

Как альтернативное средство защиты рук используются рабочие рукавицы. В ряде случаев, они удобнее перчаток, особенно при выполнении тяжелых работ, не требующих чувствительности пальцев. Востребованы рукавицы х/б с брезентовым наладонником, брезентовые рукавицы.

СИЗ в Алматы

Источник: promsiz-tm.ua