Идеальная рабочая обувь на зимний сезон

6 ноября 2017

Обувь для итр АлматыРабочая обувь на зимний сезон должна отвечать двум основным требованиям: иметь теплозащитные свойства и обеспечивать безопасность. Также важен выбор материала, из которого она производится. В Казахстане низкие температуры зимой могут держаться продолжительное время, поэтому важно, чтобы обувь была морозостойкой.

Идеальный вариант рабочей обуви на зиму — валенки. Они изготавливаются из морозостойкого натурального материала — войлока. Однако данный вид обуви подходит далеко не для всех специальностей. Помимо этого, при частых переходах из помещения на открытый воздух и обратно войлочная ткань может намокнуть. В этом случае подойдут ботинки или сапоги с утеплителем из искусственного меха.

Важное условие для любой зимней рабочей обуви — наличие противоскользящей подошвы. Большинство травм происходит именно по причине ее отсутствия. Современные модели валенок, зимних ботинок и сапог выпускаются с резиновой или полиуретановой подошвой. Они отлично предотвращают скольжение и не пропускают влагу.

Рабочая обувь в Алматы

Источник: shane.ru