Подкладочные ткани для спецодежды

14 сентября 2016

Спецодежда в КазахстанеВ спецодежде не может быть несущественных мелочей. Каждая деталь имеет значение. И если с тканью для верха и утеплителем все понятно, то подкладка зачастую выпадает из поля зрения заказчика. При этом она является тем слоем, который находится ближе всего к телу человека. А значит комфорт зависит и от нее тоже.

Чаще всего в качестве подкладочной ткани в спецодежде используется полиэстеровую ткань. Она взяла практически все лучшие качества от бязи, но имеет более высокую износостойкость. Есть три вида этой ткани, и они различаются по плотности: это 170Т, 190Т и 210Т. Первый вид — довольно рыхлая ткань, которая не рекомендуется для утепленных изделий, но для демисезонной спецодежды она вполне подойдет. Ткать плотностью 190Т больше всего подходит для утепленной спецодежды, поскольку имеет хорошую прочность и пропускает воздух.  Ткань плотностью 210Т очень прочная, но из-за высокой плотности плохо пропускает воздух.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что для зимней спецодежды наиболее подходящим подкладочным материалом будет полиэстер 190Т. Он отвечает всем санитарно-гигиеническим требованиям, удобен в применении, обеспечивает комфорт и хорошо вентилируется.

Спецодежда в Казахстане

Источник: inter-souz.com