Спецобувь и критерии ее выбора

16 апреля 2018

В настоящее время многих людей волнует вопрос безопасности на производстве. Большую часть дня работники промышленности, строительства и многих иных отраслей проводят на ногах, поэтому вопрос правильного выбора спецобуви имеет большое значение.

Ее можно разделить на несколько видов обуви для тех или иных условий работы:

  • ботинки, сделанные из материалов, защищающих от разных внешних факторов, химических раздражителей;
  • обувь, которая защищает от механических воздействий;
  • с предусмотренной системой противоскольжения (для электриков, строителей);
  • с защитой от перепадов температуры (для работников заводов, где выпускают ядохимикаты, разные пластиковые и металлические изделия.

Особенности спецобуви

Он обязана быть сделана из материалов, обеспечивающих наилучшую защиту от холода и влаги. Вариантов стелек и подкладок может быть большое количество. Используемый материал — шерсть, войлок. Для производства подошвы многие фирмы используют специальную пористую резину, которая намного уменьшает скольжение. На многих производствах используется специальная обувь с металлическим подноском, которая предназначены для неполучения травм на рабочем месте. Естественно, самое важное назначение ее — защита ноги от внешних воздействий, но в тоже время не стоит забывать и об удобстве: тяжело работать, если обувь является неудобной.

Как подобрать летнюю рабочую спецобувь в Алматы?

Носить ее будет удобно только тогда, если она подходит к времени года.

Основные требования, которые предъявляются к летней спецобуви – безопасность и удобство работников в теплое время года. Не обращая внимания на более простую конструкцию в отличие от зимней обуви, она также надежно обязана защищать ноги от ушибов, механических воздействий, влаги и многих иных неблагоприятных факторов производства.

Рабочая обувь в Алматы