Выбор спецодежды и спецобуви для разных профессий

3 мая 2018

Для многих профессий нужна качественная спецодежда и рабочая обувь. Соответствующая экипировка обеспечит защиту от различных неприятностей, часто случающихся на опасных производствах. Для каждой специальности подбирается свой тип одежды.

Строители. Для этой профессии нужны куртка и комбинезон, а также брюки и спецобувь. По желанию заказчика покупаются дополнительные элементы, необходимые для каждой специальности.

Электрики. Люди этой профессии постоянно связаны со смертельным риском. Для работы им необходимы резиновые бахилы или другая резиновая обувь. Также электрики должны надевать диэлектрические перчатки. Обычная одежда не подходит, вместо нее нужно использовать костюмы из ткани с антистатическими углеродными нитями. Они создают замкнутый контур, который может спасти жизнь человеку.

Каменщики. Для них важна каска, прочность которой определяется ГОСТом. Особое внимание следует уделить обуви каменщиков. Желательно купить спецобувь из кожи, способной отталкивать раствор. Иначе строители будут с ног до головы запачканы грязью.

Монтажники. Они используют для своей работы костюмы из брезента, а также страховочные пояса. Обязательно должны быть куплены подвесные тросы и другие крепежные элементы. Важна и обувь: она должна надежно фиксировать голень, иначе нога может подвернуться.

Маляры. Эти специалисты работают с едкими веществами, поэтому для них обязательно должны быть куплены перчатки из резины или качественной хлопчатобумажной ткани. Кроме того, маляры не должны трудиться без респираторов, т.к. иначе могут надышаться вредными испарениями.

Для других специальностей тоже есть свои требования к одежде. К примеру, кому-то необходимы прорезиненные фартуки, а кто-то нуждается в брезентовых наколенниках. Иногда обувь дополняется металлическим носком, а костюмы шьются со светоотражающими полосками.

Рабочая обувь в Алматы

Источник: inter-souz.com