Одноразовая медицинская одежда

18 февраля 2019

В большинстве зарубежных клиник одноразовая медицинская одежда является важнейшей составляющей борьбы с распространением внутригоспитальной инфекции. Одноразовый медицинский халат или одноразовый хирургический костюм позволяют полностью исключить один из основных путей распространения инфекции в пределах одной больницы - посредством одежды медицинского персонала.

Одноразовая медицинская одежда имеет целый ряд неоспоримых преимуществ, обеспечивая не только безупречный внешний вид медицинского персонала на протяжении всего рабочего дня, но и защищая пациентов от ненужных рисков.

Также как одноразовый медицинский халат, всё возрастающей популярностью пользуется одноразовая процедурная одежда для пациентов. Используя такую одежду, удаётся не только решить извечный вопрос, в чём именно идти на операцию, роды или медицинскую манипуляцию, но и обеспечить себе надёжную защиту от патогенных микроорганизмов, сделать даже кратковременное пребывание в стационаре максимально комфортным.

Одноразовая медицинская одежда изготавливается из современных материалов, которые стали достойной альтернативой применяемой для пошива одежды медицинского назначения хлопчатобумажной ткани. К основным достоинствам данного материала можно смело отнести хорошую гигроскопичность, высокую степень защиты, комфортность в носке, прочность, гипоаллергенность и ослепительную белизну.

Одноразовый медицинский халат или хирургический костюм после использования подлежит утилизации, а каждого своего пациента врач встречает в белоснежно-белой спецодежде.

Наверное, не следует напоминать, что врачи, имеющие безупречный внешний вид, вызывают доверие у пациентов гораздо чаще, да и сами специалисты, получив возможность всегда выглядеть безукоризненно, стараются соответствовать создаваемому образу.

СИЗ в Алматы

Источник: specovka.by