Наиболее распространенные виды спецодежды

21 мая 2019

Спецодежда в Алматы была разработана для защиты работников разнообразных специальностей, у которых работа соприкасается с определенными рисками для здоровья. С каждым годам она совершенствуется, становится качественнее и эффективней. Наиболее распространенным изделием являются перчатки в Алматы. Они надежно защищают руки от всевозможных негативных факторов. Причем производители предлагают множество разнообразных моделей, рассчитанных на решение самых разнообразных задач.

Фартуки

Рабочий фартук – это наиболее простой вариант спецодежды, который защищает человека от механических и термических воздействий. Используется рабочими самых разнообразных профессий и считается обязательным элементом для соблюдения установленных правил по технике безопасности на рабочем месте. Поэтому работодатель обязан приобрести фартуки в Алматы.

На данный момент все доступные фартуки подразделяются на несколько основных типов:

  • с нагрудником,
  • брезентовый,
  • прорезиненный,
  • спилковый.

При это изделия бывают длинного и укороченного формата. Итоговый выбор зависит от специфики выполняемых работ и личных предпочтений.

Жилеты

Жилеты привлекают не только своими характеристиками, но и возможностью их применения в любое время года. Так, доступны летние модели, позволяющие работать в знойную жару и зимние жилеты с дополнительным утеплителем для удобного труда в прохладные дни.

Чаще всего жилеты в Алматы используются в строительной сфере, в дорожных службах и других сферах. Подобные изделия выделяются особой практичностью, служат очень долго.

Современные жилеты выполняют защитные и сигнальные функции. Для этого в процессе пошива применяются светоотражающие и прочные материалы. Дополнительно на одежду может быть нанесен логотип, позволяющий идентифицировать работника.

Спецодежда в Алматы