Три правила удачной покупки спецобуви

10 июня 2019

Плоскостопие, вывихи, мозоли – это далеко неполный перечень проблем, которые могут проявиться из-за неграмотно выбранной обуви. В условиях серьезного производства спецобувь в Алматы должна не только обеспечивать необходимый комфорт ногам, но и надежно их защищать.

Защитные вставки

Во многих сферах производства существует риск падения тяжелых предметов на ногу. В такой ситуации только ударопрочные подноски позволят избежать серьезные проблем. Изготавливаются они из алюминия или поликарбоната, а проведенные тесты показали, что они выдерживают падения балки до 20 кг с метровой высоты.

Еще один защитный элемент – это стелька от проколов. С ней торчащие гвозди и другие подобные элементы не являются проблемой. Стелька свободно выдерживает серьезные механические нагрузки.

Отказываемся от плоских подошв

Рабочая обувь Алматы на плоской подошве – это огромная проблема для рабочего. Нога быстро устает, а при длительном ношении могут развиться неприятные заболевания. Хорошая подошва изготавливается из качественного полиуретана, пяточная часть приподнята. Также учитываются еще ряд физиологических моментов, позволяющих повысить комфорт.

Минимальная термостойкость

Некачественная обувь для итр Алматы может стать причинной серьезных травм на производстве. Особенно если ведутся сварочные работы, присутствуют открытые источники пламени, а также есть риск протечки расплавленного металла. Спецобувь для работы в местах с высоким тепловым риском недолжна быть оснащена подошвой из полиуретана. Он уже при температуре 70 градусов теряет свои свойства. Для такой обуви подошва изготавливается из специальной резины и по особой технологии. Благодаря этому выдерживает температуру на уровне 300 градусов.

Рабочая обувь в Алматы