Что нужно знать о влагозащитной спецодежде

25 июля 2019

Представителям многих профессий приходится работать под дождем или в помещениях с достаточно высокими показателями влажности. Еще относительно недавно единственной защитой были только клеенчатые или брезентовые плащи. Вот только они одевались поверх одежды, что создавало серьезный дискомфорт.

Сейчас ситуация кардинально поменялась, влагозащитная одежда в Алматы представлена в достаточно широком ассортименте. Можно приобрести специальные куртки, комбинезоны, плащи, фартуки и другие варианты спецодежды. Причем ассортимент постоянно расширяется, что позволяет подобрать оптимальный комплект для работы в любых условиях.

Материалы

Влагозащитная спецодежда изготавливается из материалов, которые прошли обработки специальными растворами. Именно они наделают ткань необходимыми свойствами. Cпецодежда в Алматы шьется из нейлона или полиэстера с ПВХ покрытием. У каждого материала свои преимущества и особенности. Так, ткань ПВХ несколько уступает по общим характеристикам, но привлекает своей ценой. Нейлон абсолютно не промокает и достаточно прочный.

Вся подобная спецодежда выделяется отменной прочностью и эластичностью. Обладает специальными вставками, обеспечивающие оптимальную вентиляцию в разных частях тела. Манжеты плотно облегают кисти, что исключает проникновение влаги.

Все вещи, входящие в комплект, выделяются комфортным фасоном, выпускаются разной длины и ширины. Оснащаются многочисленными застежками, а все швы дополнительно закрыты специальной влагоустойчивой лентой. 

Также дополнительно нужно приобрести специальную спецобувь в Алматы. Она обладает толстой подошвой, выполнена из кожи. Соответственно, полностью приспособлена для работы в местах с повышенной влажностью.

Cпецобувь в Алматы