Хорошая спецодежда - особенности

27 сентября 2019

Униформа нужна работникам различных профессий и направлений. Особенно она актуальна в тех случаях, когда нужно избежать воздействия негативных факторов на работника. Качественная спецодежда производится под контролем специалистов на каждом этапе ее создания.

По-настоящему хорошая спецодежда соответствует нормам ГОСТ и имеет все необходимые сертификаты. Хорошая спецодежда обладает рядом особенностей, которые следует учесть:

  1.  превосходная гигроскопичность;
  2.  небольшой вес;
  3.  высокая прочность;
  4.  долговечность изделия;
  5.  повышенная теплоизоляция;
  6.  гипоаллергенность.

В соответствии с предназначением спецодежда может потребоваться работникам разных сфер:

  1.  представителям компании, занимающейся авиаперевозками;
  2.  работникам, отвечающим за решение вопросов безопасности;
  3.  сотрудникам сферы пищепрома;
  4.  врачам и в целом специалистам, работающим в медицинской сфере;
  5.  банковским служащим.

Современная спецодежда может шиться как из синтетики (искусственные полимеры), так и натуральных тканей, имеющих растительное либо минеральное происхождение. Синтетическая спецодежда лучше справляться с серьезными угрозами (кислотами, щелочами и т.п.), однако менее гигиенична, чем натуральный текстиль. По этой причине популярнее всего для изготовления спецодежды вариант с использованием смешанных тканей. Для дополнительного утепления задействуются ватин, тинсулейт и синтепон.

Если одежду должно быть видно издалека (например, когда речь идет о сотрудниках дорожной службы), специалисты воспользуются флюорисцентным красителем. Заказывать качественную спецодежду нужно у специалистов - лишь в этом случае вам порекомендуют такой вариант, который идеально подойдет для работников вашей компании.

Спецодежда в Алматы

Источник: tkrim.ru