Какими качествами должна обладать спецобувь

3 октября 2019

Работоспособность человека сильно зависит от уровня комфорта. Практически во всех сферах промышленности, строительства, на различных предприятиях используется спецодежда и спецобувь в Алматы. Именно в ней работник чувствует себя комфортно, при условии, что она высокого качества и правильно выбрана.

Что нужно знать про спецобувь

Ассортимент подобной обуви сейчас огромный, но не вся она соответствует установленным стандартам. Выбирая подходящий вариант, нужно обязательно уделить внимание следующим моментам:

  • Подошва. Должна быть полиуретановой, прочной и устойчивой. В таком случае она гарантированно выдержит всевозможные негативные факторы.
  • Защита от травм. Производство сопряжено с определенными рисками и если такие присутствуют, то рабочая обувь Алматы должна обладать специальной стелькой металлической вставкой на носок. Кроме того, задник должен быть жестким.
  • Водонепроницаемая. Ноги обязательно должны быть защищены от влаги, холода. Поэтому качественная обувь производится из натуральной кожи, в качестве утеплителя выступает мех. Чтобы полностью исключить проникновение влаги, язычок и прошивку дополнительно обрабатывают специальными пропитками.
  • Эргономичная. Должна хорошо сидеть на ноге, соответствовать сезону или температуре в рабочей зоне.
  • Также обувь для итр Алматы должна быть точно по ноге, она недолжна болтаться. В противном случае можно подвернуть ногу. Следует отметить, что сейчас вся спецобувь делится на ботинки, полуботинки, сапоги, валенки, ботинки с берцами. Все это дает возможность выбрать и приобрести действительно подходящую обувь для текущих условий работы

Спецобувь в Алматы