Подбираем зимнюю одежду для климатических условий

24 октября 2019

Зимняя спецодежда в АлматыКонечно, верхняя одежда должна соответствовать сезону. Зимой — зимняя, весной-осенью — демисезонная. Но кроме сезона, куртки и парки следует, также, подбирать и в соответствии с климатическими условиями того или иного региона. Проще говоря, не вся зимняя спецодежда одинакова, одни модели подойдут для более суровых условий, к примеру, севера Казахстана. В них в средней полосе будет, как минимум, некомфортно. А вот то, что будет идеальным для средней полосы, наоборот, подойдет для суровых северных зим лишь в качестве демисезонной одежды.

Когда зимой влажно и тепло

Модели зимних курток и парок предназначены для средней полосы Казахстана. Там чаще бывают мягкие зимы, нередки мокрый снег и даже дождь. Такие парки отлично подойдут для города, а также недолгих походов или поездок на природу зимой. Но если даже нагрянут морозы, в такой одежде будет тепло, хотя и слой утеплителя там тоньше, чем в версиях предназначенных для севера России. Но главным ее отличием является то, что внешний слой ткани не промокает, а значит, обеспечивает защиту от осадков.

Когда зимой мороз и ледяной ветер

Модели с более толстым слоем утеплителя, с плотной, не продуваемой ветром внешней тканью. В таких парках не замерзнуть даже при температуре до минус 50. Это по-настоящему теплые вещи, в которых будет комфортно жителям северных регионов, а также сотрудникам различных организаций, к примеру, заповедников, дорожных служб и т.п. Внешний материал у таких моделей смесовый из полиэстера и натурального хлопка. Это значит, что они не будут шуршать на морозе, не задубеют и в них всегда будет комфортно. Кстати, модели прошли тестовые испытания на севере России и показали отличные результаты устойчивости к холодам и ветрам — наши клиенты остались полностью довольны.

Все модели, как для мягкой, так и для суровой зимы, очень просты в уходе. Они легко стираются в стиральной машинке, не выгорают на ярком зимнем солнце, не вытягиваются и не садятся даже при частых стирках, сохраняя первоначальный вид на протяжении всего срока службы. Для вас бренд Rivernord изготавливает высококачественные изделия, практичные, современные, а главное, идеально подходящие к разным климатическим условиям.

Зимняя спецодежда в Алматы

Источник: rivernord.com