Спецобувь для сварщиков и металлургов. Спецобувь в Алматы

11 ноября 2019

Спецобувь в АлматыВ процессе работы металлурги и сварщики постоянно подвергаются опасности. Зачастую сильно страдают и ноги – от воздействия температуры, брызг раскаленного металла и других форм внешнего воздействия. Потому выходить на работу такой специалист должен в защищенной обуви для сварщиков и металлургов – правильно сшитой и должным образом укрепленной.
Какой должна быть качественная спецобувь для сварщиков?

Для создания защитной обуви может использоваться 3 основных типа материалов:

  • Натуральная кожа;
  • Кожзам;
  • Кирза.

Выбор материала проводится в зависимости от температур, на работу с которыми рассчитан комплект обуви. Чем выше температура – тем большие требования применяются к материалу. Оптимальным вариантом станет покупка специальной обуви, целиком изготовленной из натуральной кожи. Для менее высоких температур допускается использование моделей из комбинированных материалов.

Качественная спецобувь для металлургов и сварщиков прошивается термостойкими нитками и может оснащаться металлическим подноском.

Еще одна отличительная черта специальной обуви для обозначенных специальностей – конструкция подошвы. Она может создаваться как бесшовным метом, так и стандартным. В качестве материала для изготовления подошвы специальной обуви выступают термополиуретан и нитрильная резина.  Именно такие материалы могут выдержать очень сильное термическое воздействие. Бесшовный метод создания подошвы предпочтительнее, так как именно таким образом может быть обеспечена оптимальная герметичность и защита стопы от ожогов в процессе работы.

Также при выборе вам стоит обратить внимание на покрой и фурнитуру специальной обуви. Представленная в продаже обувь чаще всего имеется 2 основных типа фурнитуры:

  • Молнии;
  • Шнурки.

Специалисты чаще выбирают спецобувь на шнуровке, так как именно она может выдерживать большое количество циклов использования. Фурнитура может дополнительно защищаться с использованием специальных накладок – это существенно продлит срок её службы.

В каталоге нашей компании представлена качественная рабочая обувь. С ней вы сможете обеспечить высокий уровень защиты своих работников на производстве. Также нашей компанией предлагается различная спецодежда оптом. Доступный уровень цен и высокое качество не оставят равнодушным ни одного покупателя.

Спецобувь в Алматы

Источник: formgost.ru