Ключевые критерии выбора страховочного пояса. СИЗ в Алматы

21 ноября 2019

СИЗ в АлматыСтраховочная система в Алматы выбирается с учетом специфики профессии, а также необходимо уделить внимание следующим моментам:

  • Размер. Производители придерживаются стандартных размеров - S,M, L. При этом присутствует определенный запас, позволяющий подстраивать пояс индивидуально.
  • Инструкция. Обязательно должна быть. В ней содержится полная информация об особенностях эксплуатации изделия. Кроме того, указываются все ограничения и запреты.
  • Область применения. Пояс монтажный в Алматы нужно подбирать с учетом сферы его применения и функциональных возможностей. Так, для высотных работ на линиях электропередач применяют системы со стропа из синтетических материалов. Для фасадных работ с широкими лямками и сидением.

Выбор и ассортимент страховочных систем просто огромен. Если работаете на высоте, обязательно пользуйтесь средствами безопасности.

Тестирование монтажных поясов

Учитывая, высотные работы – это огромная ответственность. Перед тем как ввести в эксплуатацию монтажный пояс, обязательно осуществляются испытания. К таким изделиям предъявляются существенные требования:

  • должен выдерживать существенные нагрузки,
  • материалы прочные и способные выдержать испытания на рывок и разрыв,
  • пояс обязательно должен быть комфортным и удобным.

Пояс монтажный с амортизатором в Алматы обязательно проверяется под нагрузкой в 4000 Н. Такую проверку нужно обязательно проводить раз в полгода. Если на протяжении пяти минут изделие выдерживает, значит, пояс полностью готов к эксплуатации и соответствует всем установленным нормам.  Кроме того, обязательно нужно проверять все швы и металлические детали. Недолжно быть деформации или надрыв ниток швов.

СИЗ в Алматы