Ключевые особенности спецодежды и наиболее востребованные виды

6 декабря 2019

Спецодежда – это изделия, необходимые для защиты человека в период осуществления опасных работ. Применяется практически во всех промышленных и строительных сферах. В последнее время активно используется в обычном хозяйстве, так как выделяется высокой износоустойчивостью. Особой популярность пользуются перчатки в Алматы. Они актуальны во время любых строительных работ и надежно и защищают руки от всевозможных повреждений, а также воздействия низких температур и различных веществ.

Спецодежда – жилеты и халаты

Жилеты в Алматы – это одна из наиболее популярных разновидностей спецодежды. Выделяются различным предназначением. Так, доступны летние модели, позволяющие трудиться под палящим солнцем или зимние, которые выступят в качестве дополнительного утепляющего элемента.

Отдельная категория жилетов, предназначенных для работников дорожных служб. Они выделяются наличием специальных светоотражающих вставок. Благодаря этому человек отчетливо заметен даже в ночное время или в период плохой видимости.

Еще один популярный вариант спецодежды – это халаты. Выделяются огромным количеством вариаций, а для их пошива применяются самые разнообразные материалы, что обуславливает их широкую сферу применения.

Рабочие фартуки

Фартуки в Алматы – это самый простой вид спецодежды. Может обладать нагрудником, быть удлиненным или укороченным, выполняться из различных материалов. Представитель разных профессий используют подобную защитную одежду. Так, для сварщиков выпускаются для сварщиков, электрослесарей, специалистов химической сферы и т.д. Фартуки выделяются вполне доступной ценой, а также широкими защитными возможностями.

Спецобувь в Алматы