Зимняя спецодежда – виды и классификации

9 декабря 2019

Зимняя спецодежда в АлматыДля обеспечения безопасности труда, а также соблюдения всех установленных норм законодательством, всем работникам строительных организаций и предприятий должна выдаваться зимняя спецодежда в Алматы. К ней предъявляются серьезные требования, так как она должна защищать от низких температур, пронизывающего ветра, при этом не сковывать движения.

Что входит в комплект

Чтобы рабочему было комфортно работать на морозе, необходимо приобрести следующие элементы:

  • утепленную куртку,
  • комбинезон,
  • перчатки в Алматы,
  • зимнюю спецобувь.

Если температура опускается до критических показателей, то дополнительно нужно приобрести подшлемники, шапки, термобелье. Внешне изделия могут отличаться расцветкой, а также наличием светоотражающих вставок, которые необходимы для работников определенных специальностей.

Общие требования к спецодежде зимней

Спецобувь Алматы зимння выделяется собственными требованиями. Она обязательно должна быть утепленной и обладать водоотталкивающей поверхностью. В зависимости от условий труда, может быть дополнительно оснащена усиленным носком и антипрокольной стелькой. По материлам обувь подразделяется на три ключевых группы:

  • из натуральной кожи,
  • поливинилхлорида,
  • валенки.

Следует отметить, что вся зимняя спецодежда подразделяется по температурному режиму применения. Для каждой климатической зоны предусмотрен определенный уровень защиты. Так, в мороз -25 градусов, требуется одежда 3 класса. Если наблюдаются еще более экстремальные условия, то классом выше. Все это нужно обязательно учитывать, выбирая подходящий комплект спецодежды и желательно обратиться к надежному поставщику, который применяет высококачественные материалы при изготовлении подобных вещей.

Зимняя спецодежда в Алматы