Защитные подноски – виды, особенности и ключевые характеристики

9 января 2020

Рабочая обувь в АлматыОпределенная спецобувь в Алматы оснащается специальным подноском, который обеспечивает защиту ноги. Многие сферы деятельности сопряжены с риском падения различных предметов на ноги. В результате, велика вероятность получить серьезную травму. Производители спецобуви учли столь неприятную ситуацию и за счет применения специальных вставок усилили носочную часть обуви.

Согласно действующим стандартам, производители рабочей обуви обязаны применять подноски, способные выдержать нагрузку в 200 Дж. Такая защита обеспечивает высокий уровень безопасности без падения параметров комфорта.

Сейчас рабочая обувь Алматы может оснащаться двумя типами подносков:

  • металлические,
  • из композитных материалов.

У каждого варианта свои характеристики и эксплуатационные качества.

Определяемся с оптимальным вариантом

Металлические подноски обеспечивают достаточно эффективную защиту, но от стандартных механических воздействий. В остальных случаях могут быть нюансы. Металл выделяется высокими теплопроводными свойствами. Соответственно, такую спецобувь не следует применять на производстве с агрессивными температурами. Легко можно обжечь или обморозить ногу.

Спецобувь Алматы с композитными подносками выделяется меньшим весом. Ноги в течение рабочего дня будут существенно меньше уставать. Такая обувь превосходно себя показывает практически в любых сферах, даже агрессивные температуры не являются проблемой. От механических нагрузок композитный подносок не менее эффективно защищает.

Современная спецобувь выделяется отменными характеристиками. В ней комфортно работать в любых условиях, даже в самых тяжелых. Главное, грамотно выбрать подходящую пару.

Рабочая обувь в Алматы