Современная спецодежда. Какая она?

13 июля 2020

Cтиль спецодежды человека, как правило, продиктован не только личным вкусом, но и тенденциями пресловутой моды.

И хотим мы того или нет, мода проникает в нашу жизнь. Уверенно и повсеместно. Естественно, мы стараемся одеваться практично и просто, не ссылаясь на коллекции показов недель высокой моды в Лондоне или Париже...

Но. Скажите, кто из нас не слышал и не произносил никогда фразы «Ты что! Такое уже не носят!», «В этом сезоне очень актуальна одежда в крупный горох», «Подплечники давно вышли и моды!» и т.п.

Эти фразы, согласитесь, довольно популярны. Поэтому, логически , что наша жизнь немыслима без учета тенденций моды.

А как же дело обстоит в сфере, в которой работники обязаны носить исключительно спецодежду?

Охранники, пожарные, медики, строители, продавцы, стюардессы, официанты, дорожные рабочие – это далеко не полный список профессий, неизменным атрибутом которых является спецодежда.

Как же обстоят дела с веяниями моды в данном сегменте? Соизмеримо ли понятие "стиль" с элементами спецодежды?

На протяжении долгого периода времени требования к спецодежде были строго регламентированы. Вспомните врачей и продавцов СССР. В 90-х годах специализированная одежда и обувь немного разнообразилась за счет импортной продукции.

А позже… была свобода, ограниченная немногочисленными стандартами и отсутствие единых критериев выбора спецодежды.

Сегодня дизайнеры компаний, разрабатывающих спецодежду, не «стоят на месте». Каталоги рабочих фартуков, костюмов, халатов, перчаток, головных уборов пестрят многообразием цветов, широким ассортиментом фурнитуры, отделок, тканей и фасонов.

Спецодежда в Алматы

Источник: ark.in.ua