Какая спецодежда требуется для металлургов

5 ноября 2020

Спецодежда недорого АлматыРабочие плавильных цехов подвергаются воздействию высоких температур и летящего раскаленного металла. Обязательным условием работы является спецодежда в Алматы. К ней предъявляются серьезные требования. Она должна быть свободной, удобной, выделяться отменным качеством, обработана специальными пропитками.

Какие материалы применяются для пошива спецодежды для металлургов

Купить защитные костюмы в Алматы для металлургов можно из различных материалов, рассчитанных на определенные этапы производства. Чаще всего производители применяют брезент, сукно, кожу, спилок.

Пошив осуществляется с полным соответствием установленному ГОСТ. Применяются огнеупорные материалы, которые проходят дополнительную обработку. Благодаря этому поверхность вещей не нагревается выше 40 градусов.

Если работы осуществляются при температуре 10 градусов, используются специальная зимняя спецодежда недорого в Алматы. Размеры стандартные, доступны модели на людей различного роста и комплекции. Обязательно спецодежда для металлургов проходит проверку на предмет качества и соответствия установленным стандартам.

От каких травм защит спецодежда

В сталелитейном или трубопрокатном цехе работа ведется в сложных условиях. Риски получить различные травмы и повреждения довольно высоки. Качественная спецобувь в Алматы и одежда защитит от тепловых ударов, механических травм, ожогов.

В набор рабочей спецодежды входят следующие элементы:

  • куртка;
  • штаны;
  • шлем;
  • перчатки;
  • обувь.

В определенных ситуациях применяются защитные плащи в Алматы. Они изготавливаются по особой технологии. Выделяются высокой устойчивостью к различным негативным факторам. Подходят не только металлургам, но и рабочим других специальностей.

Спецодежда недорого Алматы