Как определиться с размером спецодежды

12 ноября 2020

Спецодежда в АлматыСпецодежда в Алматы – это изделия массового производства. Дизайн уходит на второй план. Пошив осуществляется по унифицированным размерам с определенными резервами и прибавками. Соответственно, выбирая подходящую одежду, необходимо опираться на определенные наиболее важные параметры – рост и полуобхват груди. Также иногда в учет идут охват бедер и талии, но размеры ключевой роли не имеют.

Определяемся с подходящими размерами

Планируя купить защитные костюмы в Алматы, потребуется произвести следующие замеры, используя сантиметр:

  • Обхват талии. Данная мерка требуется, если нужно установить предельно точный поясной размер. Обхват талии важен при покупке рабочих брюк.
  • Обхват бедер. Еще один важный показатель, если нужно определить размер поясной одежды. Замер производится по наиболее выступающим точкам ягодиц.
  • Рост. В этом случае снимается мерка от пяток до макушки.
  • Обхват груди. Наиболее важный параметр. Без него сложно подобрать подходящую куртку, комбинезон, жилетку или защитные плащи в Алматы.

В процессе осуществления замеров, лента должна находиться строго параллельно полу.

Несколько важных моментов

В большинстве случаев выбранная зимняя спецодежда в Алматы должна быть свободная. Никак не ограничивать или сковывать движения. В противном случае рабочим будет проблематично выполнять поставленные задачи.

Спецобувь в Алматы также должна подбираться строго по размеру. Присутствуют специальные размерные таблицы, позволяющие максимально точно подобрать подходящую модель.

Также можно проконсультироваться со специалистами компании WorkClothes.kz. Они помогут определиться с оптимальными костюмами и другими вещами. Определенные изделия могут быть пошиты по индивидуальному размеру.

Спецодежда в Алматы