Какими защитными функциями выделяется современная спецобувь

10 декабря 2020

Спецодежда в АлматыПрактически любое производство – это множество различных негативных факторов, опасных для сотрудников. Соответственно, для обеспечения безопасности нужно купить защитные костюмы в Алматы и спецобувь. Особое внимание уделяется обуви. Она классифицируется по многим критериям, но в приоритете защитные функции.

От механических воздействий

В эту категорию попадают порезы, удары, вибрация, сдавливание и т.д. Зачастую, это ботинки или полуботинки, произведенные из натуральных материалов и толстой подошвы из полимера. Такая спецобувь в Алматы оснащается специальными вставками. Они защищают переднею часть от ударов до 200 Дж. Присутствует дополнительная защита задника и лодыжек. От проколов применяется специальная стелька, защищая от проколов.

Для работы на скользкой поверхности

Здесь особое внимание уделяется подошве. Такая спецодежда в Алматы изготавливается с применением специальных материалов, обеспечивающих отменное сцепление с промерзлой, влажной и загрязненной поверхностью. Внешняя часть оснащается мощным протектором, в некоторых случаях еще и шипами. Дополнительную устойчивость обеспечивает крепкая шнуровка.

С защитой от влаги и воды

Зимняя спецодежда в Алматы и спецобувь выполняются из специальных материалов, устойчив к влаге – резина, полиуретан. Они отлично защищают ноги от промокания, холода и различных опасных веществ. Также присутствует мощная подошва и различные защитные вставки.

Помимо уже представленных вариантов, производится спецобувь для работы в условиях повышенной радиоактивности, биологических особенностей. Доступно сигнальные модели и защитные плащи в Алматы. Перечень обуви для работы на производстве достаточно широкой. Всегда можно выбрать и приобрести оптимальное решение для обеспечения эффективной защиты всем сотрудникам.

Спецодежда в Алматы