Спецобувь – свойства, требования, материалы

21 декабря 2020

Купить защитные костюмы в Алматы нужно обязательно со спецобувью. В противном случае рабочие полноценную защиту не получат. К обуви предъявляются достаточно жесткие требования. Причем не только к защитным функциям, но и применяемым материалам при изготовлении.
По сфере применения спецобувь в Алматы различается на следующие категории:

  • для строителей;
  • химической отрасли;
  • легкой промышленности;
  • силовых структур;
  • медицины.

Также встречаются специализированные модели под определенные условия работы.

Основные требования к спецобуви

Первостепенно, спецобувь, как и спецодежда в Алматы, должна защищать от всевозможных производственных травм. Данное свойство достигается за счет использования наиболее прочных и практичных материалов. Строительные модели оснащаются специальным усиленным носком.

Обувь для высокой влажности выполняется из резины или полиуретана с различными добавками. Для медицинских сотрудников выпускают легкие модели, рассчитанные на максимальный комфорт. Особое внимание уделяется анатомии. Каждый производитель экспериментирует и пытается создать наиболее удобные защитные плащи в Алматы и специальную обувь.

Какие материалы применяются при изготовлении спецобуви

Зимняя спецодежда в Алматы и спецобувь обеспечивают оптимальные условия работы даже в сильный мороз. Качество и свойства обуви определяются материалами. Верхняя часть выполняется из натуральной кожи. Она выделяется отменной устойчивостью к негативным факторам и прочностью. Также некоторые модели выполняются из резины. Сейчас некоторые производители выпускают изделия с применением уникальных материалов, выделяющихся наиболее сбалансированными свойствами. Современная спецодежда в Алматы – это высококачественные изделия, позволяющие рабочим уверенно справляться с поставленными задачами.

Купить защитные костюмы в Алматы