Спецодежда — это важное условие безопасности

4 марта 2021

Купить защитные костюмы в АлматыУ каждого вида деятельности есть своя специфика. Это касается производства, строительства, разных видов транспорта, медицинской отрасли, торговли и пр. Каждая сфера предполагает использование определенного оборудования, материалов, а безопасность рабочих и обслуживающего персонала в большой мере зависит от спецодежды. 

Она должна быть изготовлена из материалов, способных защитить человека от тех или иных опасных воздействий технологического процесса. Данная категория одежды представлена различными изделиями — комбинезонами, костюмами, очками, перчатками, обувью. К примеру, каталог рабочей обуви представляет всевозможные варианты и модели, изготовленные из качественных материалов, способных защитить ноги от повреждений. 

По общей классификации спецодежда делится на две большие группы:

  • форменная;
  • защитная.

Примеры форменных костюмов можно увидеть каждый день, так как их носят работники государственных ведомств, медики, продавцы и пр. С развитием частного бизнеса появилось очень много компаний, которые имеют свои логотипы и фирменную символику. Они также начали заказывать форменную одежду для своих сотрудников, что считается одним из признаков престижа и состоятельности компании.

Защитная спецодежда

Особое внимание уделяется именно этой категории, так как она предназначена для людей, которые работают в сложных условиях, используют материалы вредные для здоровья. Это касается сталелитейных производств, строительства, химической и нефтяной промышленности и многих других сфер.

Кроме верхней одежды, необходимы и такие средства защиты, как перчатки и рукавицы. Сложно перечислить то количество направлений, где они нужны. В первую очередь, это строительство, сварочные работы, в них нуждаются работники химических заводов и металлургических цехов, медики и пр. Даже в домашнем хозяйстве не обойтись без защитных перчаток.

Рабочие защитные перчатки делятся на три вида по типу используемого материала:

  • натуральные изделия из кожи, хлопка, латекса;
  • перчатки из нейлона и поливинилхлорида;
  • комбинированные.

К примеру, перчатки хлопчатобумажные, на которых есть покрытие ПВХ, отлично зарекомендовали себя в строительных работах, при работе с загрязненными деталями, для сада-огорода. Ввиду высокой устойчивости к износу и низкой стоимости они являются самым ходовым товаром. В качестве материала используется хлопчато-бумажная ткань, а рабочая поверхность защищена резиновым слоем. Ладонь не потеет внутри, а резина позволяет цепко держать в руках любой материал или деталь.

Купить защитные костюмы в Алматы

Источник: znakcomplect.ru