Спецодежда расцветки камуфляж

5 апреля 2021

Спецодежда недорого АлматыСпецодежда камуфляжная идеальна для отдыха на природе, походов в лес, любых мероприятий на открытом воздухе, да и вообще она подходит для людей с активной позицией жизни и подходом к отдыху.

Одежда расцветки камуфляж, по мнению большинства, не маркая, практичная и комфортная. А вообще, камуфляж, в переводе с французского языка означает «маскировка». Это первоначальное назначение камуфляжной одежды – маскировка, ведь придумана она была для военнослужащих и подстраивалась сочетанием цветов и рисунками под те местности, в которых пребывали военные базы или велись военные операции.

И ранее, и сейчас, расцветка камуфляжных костюмов может объединяться под общим описанием: это всегда пятнистая либо пиксельная окраска, состоящая из нескольких цветов, призвана маскировать человека на определенной местности. Камуфляж – это чаще всего многоцветный узор (сочетание 2-5 цветов), выполненный в виде пятен, мелких или крупных, цель которого – размыть или исказить очертания человека на местности.

Спецодежда недорого Алматы от workclothes.kz

Появление камуфляжа как такового было связано с вооруженным конфликтом в Англии еще в начале 20 века. Англичане были нарядны и красивы в своих красных мундирах, при этом словно мишени, на поле боя. Скоро английскую армию переодели в форму цвета хаки и с тех пор мы можем вести речь о настоящем камуфляже. Так, ко времени Второй Мировой войны только на счету Германии было порядка 30 расцветок камуфляжа. Часть этих расцветок, кстати, была взята и Советским Союзом. Например, камуфляжная расцветка «березка» актуальна до сих пор, и в магазине компании NORR Спецодежда в Алматы сегодня можно приобрести маскировочный костюм цвета березка.

В целом камуфляжные расцветки делятся на группы, в зависимости от местности, для которой они создавались.

Расцветки категории «Лес» отлично зарекомендовали себя в Европе и США, особенно в теплое время года.

  • Расцветки типа «Пустыня» по типажу подходят к природным цветам Северной Африки и Средней Азии, и, собственно, тем странам, в которых есть пустыни.
  • «Джунгли» актуальны для Южной Америки и Юго-Восточной Азии.
  • Очень малочисленный по территории применения камуфляж «Буш», его применяют в Южной Африке, существует буквально несколько специфичных расцветок.
  • «Зима» - категория зимнего камуфляжа с преобладанием белого цвета.

Сейчас однозначно можно сказать, что камуфляжная одежда перестала быть спецодеждой военнослужащих, перекочевав в гардеробы гражданских. И перечислить все камуфляжные расцветки невозможно, потому как кроме армейских расцветок есть еще и коммерческие. Однако как такового универсального камуфляжа не существует. То есть, выбирая одежду для охоты, стоит учитывать условия окружающей среды, времени года, местности. Но, если вы просто любите камуфляжную одежду и планируете носить ее просто на прогулки, то стоит при выборе руководствоваться только собственным вкусом.

Непосредственно к цветам армейского камуфляжа России относятся такие популярные расцветки, как «Цифра». Цифра относится к пиксельным цветам. «Флора» – официальный камуфляж России с 1998 года, идеален для средней полосы России. «Дубок» известен с 1984 года, камуфлирует силуэт человека на фоне растительности. Всем известная «Березка» называется официально «Серебряный лист», это образец расцветки 1957 года, разрабатывалась для маскировки в лиственных лесах России.

Выбирая для себя одежду расцветки камуфляж, обращайте внимание на модель, удобство посадки, состав ткани. Цвет, если вы не профессиональный охотник, дело вкуса! Удачного выбора!

Спецодежда недорого Алматы

Источник: spec44.ru