Требования к костюму охранника

21 июня 2021

Пошив спецодежды в АлматыСегодня наблюдается рост числа охраняемых объектов по всей территории Казахстана. В первую очередь, охране подлежат производственные и медицинские учреждения. Но данная услуга востребована на ряде объектов иного назначения, например, министерства, ведомства. У сотрудников охраны на разных предприятиях форма отличается, но требования к ее пошиву и иным критериям одинаковы. Костюм охранника имеет свой срок службы, который зависит, в первую очередь, от интенсивности выполняемых задач.

Спецодежда недорого Алматы

Во время выдачи униформы фирма - работодатель обязана учесть требования к ней и характер должности. Одежда данной должности считается униформой, как форма медицинского работника, потому должны отвечать ряду требований.

Как правильно выбрать костюм охранника

При приобретении комплекта костюма охранника важно учитывать ряд нюансов. Основные – комфорт и удобство считаются важными, но не главными. Особое внимание нужно уделить надежности и износостойкости одежды. По стандарту, одежду изготавливают из специальной износостойкой ткани, которая способна прослужить владельцу не один сезон.

Комплекты на ряде предприятий отличаются друг от друга в зависимости от сезона. Также отличия могут быть как по корпоративным стандартам, так и по типу объекта охраны. Стандартный набор спецодежды для данной профессии включает в себя следующие пункты:

  • брюки;
  • куртку;
  • футболку/рубашку;
  • бейсболку;
  • берцы/ботинки.

По стандартам, костюм охранника для данной должности обязан иметь возможность вентиляции и впитывать влагу.

Из-за того, что должность охранника не предусматривает серьезных нагрузок, зимний базовый комплект одежды должен защитить человека от холодов и ветров. Для таких целей ряд предприятий по пошиву использует специальный утеплитель.

В некоторые комплекты одежды входят свитеры, у которых есть ряд своих особенностей. Производят данную одежду либо из натуральной шерсти, либо из акриловой смесовой ткани. Накладки на плечах изготавливаются из синтетического материала.

Подбирая костюм, важно учитывать специфику работы. В некоторых случаях, например, при охране частных или государственных учреждений, в униформу включается бронежилет. Он в экстренных ситуациях надевается под костюм. В связи с этим, некоторые предприятия заказывают рубашки или футболки на пару размеров больше именно для того, чтобы было можно безопасно надеть бронежилет.

При пошиве комплекта одежды нередко приходится учитывать индивидуальные требования предприятия-заказчика. Некоторые выдвигают свои требования для размещения и количества карманов. На первый взгляд, деталь не существенна, но в экстренных ситуациях может сэкономить охранникам время. Например, при экстренной ситуации грамотно расположенные карманы могут сократить время на сбор документов и оружия, а также обеспечить их компактное хранение.

В случае с цветовыми решениями требования редко меняются. К стандартным наборам цвета костюма охранника относятся синий и черный. Часто встречаются камуфляжные расцветки, но такое наблюдается у охранников государственных предприятий.

Пошив спецодежды в Алматы

Источник: specodejda59.ru