Что выбрать: многоразовый или одноразовый защитный комбинезон

2 августа 2021

Купить защитные костюмы в АлматыСегодня тема СИЗ актуальна как никогда. Во-первых, средства индивидуальной защиты широко используются во многих профессиях. Во-вторых, вирус Covid-19 заставил всех нас кардинально пересмотреть свое отношение к спецзащите. Видов костюмов, халатов, комбинезонов и аксессуаров сегодня очень много. Их можно разделить на ворсовые/безворсовые, стерильные/не стерильные, одноразовые/многоразовые защитные комбинезоны и тд. Кто-то считает, что одноразовые защитные изделия практичнее и безопаснее. Правда это или миф, мы попытаемся выяснить далее в статье.
Главное предназначение всех защитных костюмов — создание барьера, который препятствует проникновению механических частиц, жидкостей, сыпучих веществ на кожу. Комбинезон — это слитное сочетание верха и низа, дополненное капюшоном. Изделия могут быть дополнены защитным ламинатным слоем в области живота и рукавов.

Защитные костюмы в Алматы

Многие люди сегодня не знают, в чем разница между средствами индивидуальной защиты. Недостаток знаний приводит к негативным последствиям. Компании и различные предприятия, где есть определенные требования к безопасности работников всегда закупают специализированные комплекты.

Одежда одноразового использования создана для не продолжительной эксплуатации (до трех раз). Многоразовая спецодежда предназначена для более длительного ношения. Она отличается повышенной прочностью и устойчивостью к разрывам, порезам, проколам. В некоторых случаях нецелесообразно использовать такие костюмы. Например, если они нужны для выполнения каких-то краткосрочных задач:

  • обработка растений;
  • дератизация помещения;
  • работа на пасеке;
  • покраска стен, полов;
  • уборка территории и др.


Сегодня на рынке представлен огромный выбор таких изделий.

Купить защитные костюмы в Алматы

Источник: venetomed.com