Какую спецодежду используют в Европе

3 февраля 2022

Купить защитные костюмы в АлматыИмпортная или европейская спецодежда точно заслуживает внимания со стороны потребителей. Она производится в самых разных странах — но везде соответствует самым высоким требованиям. Европейская спецодежда удобна в носке, проста в использовании, имеет оригинальный внешний вид. Она сравнительно легкая, износостойкая и не причиняет вреда с гигиенической точки зрения.

Так складывается, что многие современные концепции становятся популярными сначала на Западе, и уже позже, через несколько лет, появляются в Казахстане. Спецодежда также не является исключением, и через некоторое время российские компании поймают "западный ветер", и мы увидим перемены на рынке рабочей одежды и рабочей обуви. Пока же упомянем несколько любопытных тендеций, которые уже вовсю видны в Европе, однако ещё пока совсем не популярны у нас в Казахстане.

Рабочая обувь в виде спортивных кроссовок или крекинговых ботинок

Одна из самых очевидных современных тенденций на рынке Европейской спецодежды и спецобуви. Последние два года большинство европейских производителей рабочей обуви выбирают именно спортивные модели спецобуви для первой обложки своих каталогов. Неудивительно, ведь эти модели покорили рынок, их сметают с полок. Видели ли Вы что-то подобное на производственных площадках нашей Страны? Мы ещё нет, однако посмотрим, что нам принесут ближайшие годы!

Однако не только спортивный стиль выделяет Европейскую спецобувь на фоне Российских производителей. Основной особенностью является высокое качество исполнения, удобство в носке, износостойкость, а так же применение натуральных материалов на производстве, таких как нубук, кожа и натуральный мех. Как следствие – высокое качество изготовления с применением натуральных материалов дают высокую износостойкость данной обуви, что делает Европейскую рабочую обувь хорошим выбором в качестве профессиональной рабочей обуви. Защитные свойства включают в себя: металлический или композитный подносок, металлическую антипрокольную стельку, уплотненную амортизирующую пятку, водостойкую поверхность, устойчивость подошвы к воздействую масел и различных химикатов, антистатические свойства, жаропрочную подошву и многое другое.

Завершает данное сочетание стильный внешний вид, который позволяет использовать модели в условиях города, что делает ее подходящей в качестве рабочей обуви для ИТР и руководителей.

Защитные костюмы в Алматы на workclothes.kz

Рабочая одежда с добавлением эластичных тканей

Одной из ключевых инноваций в производстве европейской спецодежды является использование эластомультиэстера. Такая ткань отличается впечатляющей эластичностью (о чем свидетельствует хотя бы название). Даже после растягивания в 1,5 раза одежда будет возвращаться в исходное положение. Влага выводится наружу быстро, что позволяет улучшить терморегуляцию. Да и в дизайнерском плане спецодежда из европы очень неплоха.

Подобная рабочая одежда завоевала, в частности, рынок спецодежды Финляндии. Помимо столь приятной и даже необходимой для работы эластичности ткани, данная ткань отводит влагу наружу. Особенно это ценят в моменты активной работы, когда тело быстро становится сухим. Бестселлеры в сегменте качественной рабочей одежды в Финляндии – костюмы из такой ткани или в крайнем случае, костюмы с добавлением такой ткани. Сейчас большой популярностью в Европе пользуется именно такая спецодежда, она выглядит эффектно стильно и при этом соответствует всем стандартам качества. Если вам нужен отличный и качественный товар такого типа. То лучше всего заказывать спецодежду с европейских сайтов, или с сайтов российского происхождения, но с европейскими товарами.

Спецодежда из Европы считается одной из наиболее качественной одежды для работы. Почему считается что европейское качество лучше? Как таковой, многолетний опыт, внешние показатели и собственно специфика одежды, делает именно Европейскую спецодежду лучшей. В Европе открыты различные фабрики по производству спецодежды, при этом новые технологии, закройки, которые выполнены по всем стандартам качества, придают такому товару хороший вид и высокое качество. А новые разработки, позволяют такому материалу быть совершенным и надёжным.

Светоотражающие футболки и кофты с длинным рукавом и капюшоном

Позиции, которые если ещё не завоевали рынок Европы, однако имеют устойчивую тендецию к этому. Подобные изделия имеют удобство и функционал обычных футболок + светоотражающие характеристики сигнальных жилетов или даже полностью сигнальных курток.

Послойная концепция в зимней рабочей одежде Европы

Технология, или просто способ удобно одеться в зимней период. Справедливости ради нужно добавить, что так называемая "послойная концепция" в Европе популярна не только среди рабочих профессий. Таким образом одеваются и рыбаки, и охотники, и спортсмены, а также прочие любители активного отдыха. Что качается рыбаков и охотников в России, то они уже несколько лет активно используют эту технологию. Однако, на рабочей одежде данный метод пока распространяется не слишком широко. Основная идея данного метода – использование одновременно нескольких слоёв одежды. Как правило, на самый сильный мороз используются три "слоя": термобельё, флисовый костюм, верхняя рабочая одежда. Соответственно, верхний слой – рабочий костюм, может не быть слишком тяжёлым и громоздким. Такая технология позволяет быть мобильным и при необходимости оставаться в тепле. В случае повышения температуры один из нижних слоёв одежды можно попросту не использовать, таким образу человеку не становится слишком жарко.

Купить защитные костюмы в Алматы

Источник: uralsiz.ru