Плащ влагозащитный: надежное средство защиты

21 июля 2022

Влагозащитная спецодежда АлматыНепромокаемая спецодежда является неотъемлемой частью экипировки персонала, работа которого связана с постоянным пребыванием на открытом воздухе или же с нахождением в условиях повышенной влажности. С необходимостью работы под дождем или в снегопад сталкиваются представители самых разных профессий - строители, спасатели, лесозаготовители, сотрудники химических производств, деревообрабатывающей, пищевой и легкой промышленности. Почувствовать на себе всю «прелесть» осадков можно и на долгожданном отдыхе - на рыбалке, на охоте или в походе. Влага и холод негативно воздействуют на организм, снижая его защитные свойства и способствуя развитию вирусных и простудных заболеваний. Помимо этого, неблагоприятные факторы отрицательно сказываются и на работоспособности человека, замедляя производственный процесс.

Однако современные технологии, используемые в области охраны труда, позволили решить эти проблемы, обеспечив максимальный комфорт работников, находящихся в контакте с влажными средами. Одними из подобных решений стали влагозащитные и ветронепроницаемые плащи.
Плащ влагозащитный - надёжное, и в то же время, компактное средство индивидуальной защиты, которое пригодится в любой ситуации.

Такие плащи легко складываются и занимают в сумке не так много места, а значит, их всегда можно захватить с собой на прогулку или на рыбалку.

Сами по себе плащи влагостойкие не только препятствуют воздействию неблагоприятных климатических факторов (влага, осадки), но и обеспечивают надежный барьер против агрессивных веществ. Например, на предприятиях химической или нефтеперерабатывающей промышленности эти средства индивидуальной защиты препятствуют попаданию на кожные покровы различных органических масел и прочих химических веществ, используемых или получаемых в процессе производства или переработки сырья.

Кроме этого влагозащитные плащи позволяют обезопасить рабочих от механических повреждений, тем самым, способствуя повышению уровня безопасности труда на предприятиях.

Влагозащитная спецодежда оптом Алматы на workclothes.kz

На сегодняшний день в индустрии, также как и в быту, чаще всего используют плащи, изготовленные из нейлоновой или прорезиненной ткани.

Плащ нейлоновый благодаря своей высокой водонепроницаемости и легкости может использоваться как в теплое , так и холодное время года. вне зависимости от сезона , такие плащи успешно применяются для работы на производствах с обогреваемыми площадями. Дополнительная изоляция от влаги обеспечивается благодаря особому покрою и удобным аксессуарам - застежкам, карманам, бретелькам, завязкам на капюшоне и т.д.

Плащ из прорезиненной ткани рекомендуется использовать в качестве СИЗ на производствах, рабочий цикл которых связан с воздействием сразу нескольких неблагоприятных факторов - влажности, низкой температуры, ветра. В частности, такая униформа используется рабочими в рыбных хозяйствах или на рыболовецких судах при приёмке и переработке сырья. Также прорезиненными плащами пользуются грибники, дачники, рыбаки, работники сельскохозяйственной отрасли, военные и т.д.

Среди основных преимуществ использования плащей водостойких можно отметить следующие:

  • прочность и высокая износостойкость, обусловленные спецификой материалов и особенностями покроя. Обычно все швы изделия проклеиваются с изнаночной стороны, что позволяет увеличить срок службы, ветро- и влагозащиту.
  • комфорт и удобство эксплуатации – такие непромокаемые плащи не сковывают движений и в них достаточно легко работать.
  • практичность – влагонепроницаемые плащи не требуют особого ухода. Их нужно лишь периодически ополаскивать и просушивать на свежем воздухе.
  • простота эксплуатации – удобный фасон и крой позволяют быстро надеть плащ, застегнув специальную застежку на кнопке с клапаном.
  • экологичность - для производства влагостойких плащей используются безопасные материалы высокого качества, соответствующие требованиям ГОСТа, а также европейским стандартам.
  • доступная цена - легкий, комфортный и надежный влагостойкий плащ отличается невысокой стоимостью и длительным сроком эксплуатации, что позволяет существенно уменьшить расходы компаний на приобретение спецодежды.

Наша компания workclothes.kz предлагает вам богатый выбор влагозащитных плащей различного покроя и фасона со всевозможными аксессуарами, позволяющими расширить сферу применения изделия. Наш ассортимент СИЗ для работы во влажных средах постоянно пополняется новыми моделями, таким образом, вы всегда сможете найти у нас наиболее подходящий вариант, отвечающий вашим требованиям по дизайну, крою и цвету.

Влагозащитные плащи и представлены моделями универсального и специфического назначения, которые прекрасно подойдут строителям, охотникам, парковщикам, строителям, сотрудникам коммунальных хозяйств и экстренных служб, а также представителям других профессий, которым по роду своей деятельности приходится работать на открытом воздухе.

Купить плащ влагозащитный можно в нашем магазине. Мы гарантируем вам оптимальное соотношение Цена/Качество на все свои товары, постоянно обновление ассортимента.

С нашей влагозащитной спецодеждой вы будете чувствовать себя комфортно и безопасно в любых условиях!

Влагозащитная спецодежда Алматы

Источник: specovka.by