Влагозащитная спецодежда

25 августа 2022

Влагозащитная спецодежда АлматыОсновное назначение влагозащитной спецодежды – защита человека от воздействия влаги, будь то атмосферная влага или другие ее разновидности. Одновременно она позволяет обеспечить еще и защиту от ветра и грязи. Современные покупатели, выбирая влагозащитную спецодежду, обращают также внимание на то, чтобы она была удобной в ношении, и отличалась презентабельным внешним видом.

Влагозащитная спецодежда предназначена для защиты повседневной одежды от повышенной влажности. Поэтому непромокаемая одежда может использоваться как на рыбалке или в туристическом походе, так и при любой работе, где контакт с водой неизбежен.

Влагозащитные костюмы должны защищать спецодежду сотрудника от намокания при плохой погоде. Кроме того, они должны  защищать от пыли и грязи. Влагозащитная спецодежда производится в различных комплектациях и исполнениях.

Влагозащитная спецодежда оптом Алматы на workclothes.kz

Материалы влагозащитной спецодежды

Одежда такого типа изготовлена из специальных водоотталкивающих материалов – ПВХ, полиуретана, полиэстера, что обеспечивает наилучшую защиту от сырости, атмосферных осадков, грязи, ветреной погоды. Особая технология создания изделий делает их водонепроницаемыми: они изготавливаются при помощи специальных химических нитей и волокон, которые представлены разными фактурами, отделками и цветовым спектром. Дополнительно ткани поддаются обработке пропиточными составами, обладающими свойствами защиты от воды на короткое время. Поэтому влагозащитные куртки, брюки и комбинезоны идеальны для времяпрепровождения под открытым небом и любых уборочных, поливочных работ.

Многие потребители отдают все же предпочтение одежде из нейлона, так как она отличается большой прочностью и, вместе с тем, легкостью. Сроки эксплуатации нейлоновых моделей, как правило, выше.

Преимущества влагозащитной спецодежды:

Изделия, как правило, оснащены удобными карманами, застежками, бретелями. Куртки имеют капюшон и высокий ворот. Такие качества, как функциональность, удобство и практичность способствуют широкой сфере применения изделий:

  • удобства в течение продолжительного времени при любой погоде;
  • защита от вредных производственных факторов;
  • возможность нанесения логотипов;
  • высокочастотная сварка элементов по швам;
  • для сигнальной спецодежды - световозвращающие компоненты, а также флуоресцентные материалы.

Выбор влагозащитной спецодежды:

Выбирая непромокаемую спецодежду, необходимо обратить внимание на качество изготовления и учесть следующие детали:

  1. Герметичность швов. Проклеенные с внутренней стороны, они не позволят промокнуть костюму даже под проливным дождем.
  2. Наличие капюшона в куртке – это очень важнодля поездок на природу: он гарантированно защитит при атмосферных осадках.
  3. Крепкие, хорошо зафиксированные застежки и молнии обеспечивают наилучшую герметичность и защиту от влаги.

Спецодежда должна верно служить и выдерживать любые условия природы. Поэтому выбирать ее необходимо у проверенного производителя, что предоставляет стопроцентное качество.

Компания workclothes.kz предлагает большой выбор влагозащитной спецодежды в Алматы: плащи, костюмы, фартуки, перчатки, ботинки и сапоги.

Влагозащитная спецодежда Алматы

Источник: uralsiz.ru