Виды одежды для рабочих специальностей

26 октября 2022

Спецодежда недорого АлматыСуществует множество профессий, деятельность которых не связана с угрозой жизни и здоровью. Работа уборщиков, грузчиков или санитаров не требует ношения специализированной защитной экипировки. Этим специалистам вполне подходит универсальная спецодежда. В качестве примера достаточно вспомнить распространенный синий комбинезон с карманами.

Спецодежда Алматы купить на сайте workclothes.kz

Элементы спецодежды для рабочих специальностей

Остановимся на наиболее распространенных видах спецодежды, которые могут быть использованы специалистами рабочих профессий.

Комбинезон рабочий – распространенная, удобная и универсальная униформа. Как правило, комбинезон оснащен множеством карманов, в которых удобно размещаются необходимые для работы инструменты: от карандаша до шуруповерта. Универсальный рабочий комбинезон – отличная защита от производственной пыли и грязи.

При выборе стоит учитывать несколько факторов: где будет использоваться данный вид одежды, при какой температуре и с какими веществами придется контактировать. В связи с этим производители спецодежды предлагают зимние утепленные или летние облегченные, а также водостойкие комбинезоны.

Куртка рабочая. Не менее распространенный и даже необходимый предмет спецодежды. Как правило, производители предлагают купить куртку в комплекте с комбинезоном или рабочими штанами. В этом случае вы получаете универсальный набор одежды для выполнения работ независимо от температурного режима. Обязательным условием производства рабочих курток является наличие светоотражающих элементов.

Фартук. Ряд рабочих специальностей требует защиты от грязи и пыли. В таких ситуациях фартук, сделанный из плотных специализированных тканей, становится незаменимым элементом рабочей экипировки. Он прекрасно справится с защитой от масляных пятен, биологических отходов и нефтепродуктов.

Нарукавники и рукавицы. Нарукавники – отличный аксессуар, выполняющий функцию защиты одежды рабочего. Это элемент необходим представителям медицины, фармацевтической отрасли, пищевого производства. Также широко распространены перчатки. Защита рук от ожогов, механических повреждений или переохлаждения – основное предназначение перчаток.

Рабочий жилет, плащ и обувь. Эти виды спецодежды удобны, универсальны и практически не имеют ограничений. Поэтому получили широкое распространение как в среде рабочих специальностей, так и в повседневной жизни.

Спецодежда недорого Алматы

Источник: specovka.by