Спецодежда. Противоэнцефалитная одежда

3 ноября 2022

Пошив спецодежды АлматыКлещи являются переносчиками  более 20-ти заболеваний, от которых на сегодняшний день не существует вакцины. Наибольшую опасность для человека представляют клещевой энцефалит и болезнь Лайма (боррелиоз), которые могут привести к тяжелым осложнениям вплоть до летального исхода. Возбудители проникают в организм непосредственно во время укуса вместе со впрыскиваемой в кожу слюной.  

Комплексный характер средств защиты от кровососущих насекомых поможет снизить риски укуса насекомых!

Спецодежда в Алматы от workclothes.kz

Средства защиты

Как уже говорилось выше, защита должна носить комплексный характер. Именно  поэтому кроме специальной одежды, существуют различные репелленты и составы для  обработки территории о одежды.

Наиболее распространенный способ защиты от кровососущих насекомых -  противоэнцефалитные костюмы. Сегодня рынок предлагает множество вариантов  моделей противоэнцефалитной спецодежды. Наиболее важными элементами такой одежды  являются:

  • Специальные "ловушки": клещ ползет только снизу вверх и, попадая в ловушку, выше  пробраться не может.
  • Манжеты с резинкой на рукавах и брюках: не дают клещам пробраться под костюм.
  • Капюшон с москитной сеткой: защищает голову и лицо.
  • Плотная ткань.
  • В некоторых моделях встречаются дополнительные "фишки". Например, двойная  майка и противоклещевая пропитка.

Про противоклещевую пропитку стоит сказать отдельно. Есть костюмы, уже пропитанные, они сохраняют эффективность пропитки до 50 стирок. А можно пропитку купить отдельно и обрабатывать ей костюм, она разработана специально для одежды и ее нельзя наносить на тело.  

Предназначение

В основном противоэнцефалитная одежда нужна людям, работающим на природе: дачникам, рыбакам и охотникам.

Также для защиты от кровососущих насекомых в полях и лесах  такая одежда необходима людям разных профессий: геологам и  картографам, нефтяникам и газовикам, работникам организаций, занимающихся обработкой территорий от паразитов, первопроходцам и строителям дорог, магистральных путепроводов и ЛЭП, сотрудникам лесхозов и заготконтор.

Противоэнцефалитная одежда должна обеспечивать надежную защиту от кровососущих насекомых. Именно поэтому необходимо выбирать ее у проверенного производителя, что предоставляет стопроцентное качество.

Пошив спецодежды Алматы

Источник: uralsiz.ru