Особенности рабочей одежды сварщика

5 января 2023

Зимняя спецодежда Алматы недорогоДеятельность рабочих некоторых специальностей зачастую связана с опасными условиями труда. Поэтому предусматривается спецодежда, призванная защищать человека от любых рисков. Работа сварщиков связана с горячим металлом. Они находятся в сфере теплового и лучевого излучения. Для обеспечения безопасности работника рабочая одежда сварщика обязана стать надежной защитой от различных воздействий опасного характера, уберечь кожу специалиста, его глаза от вредных явлений.

Пошив зимней спецодежды Алматы от «WorkClothes.kz»

Для рабочей одежды сварщика используется специальная ткань, которая:

  • является огнеупорной, устойчивой к температурному режиму;
  • выдерживает попавшие кусочки горячего металла, не подвергаясь прожиганию;
  • не деформируется;
  • пропитывается специальным составом.

Для обеспечения перегрева рабочая одежда сварщика обладает специальными вентиляционными отверстиями. Каждый элемент костюма тщательно продуман. На куртке и брюках имеются застежки, уберегающие специалиста от проникновения внутрь горячего металла. Для безопасности при аварийной ситуации предусматриваются светоотражающие вставки, позволяющие сигнализировать о присутствии человека в данном месте.

Заказать костюмы для специалистов, работающих со сварочным оборудованием можно у нас в магазине. У нас представлен обширный ассортимент моделей сварочного обмундирования с продуманным дизайном. Важным фактором является обеспечение комфортных условий для рабочего, пребывающего в спецодежде всю смену. Поэтому рабочая одежда сварщика шьётся по специальным лекалам с удобным кроем, обеспечивающим работника возможностью свободных, нескованных движений. На коленях комбинезона делаются амортизационные вставки. Надежными и удобными являются костюмы из брезента, спилковая одежда.

К важной составляющей обмундирования рабочего-сварщика относится щиток или маска с темным стеклом, которая обеспечивает защиту глаз от излучения. Это средство индивидуальной защиты в современных моделях обеспечивается множеством функций. Светофильтром зачастую служит стекло-хамелеон. Оно становится темным в момент сварочных работ, а когда сварка прекращается оно делается прозрачным. Эту маску не надо снимать в промежутках между сварками. Приобретая подобный предмет экипировки, нужно обратить внимание на его вес, имеется ли регулировщик фиксации, пароотвод, который сберегает стекло от запотевания.

Зимняя спецодежда Алматы недорого

Источник: fortsiz.ru