Пошив спецодежды. Главные принципы ценообразования

16 января 2023

Пошив спецодежды АлматыСпецодежда Алматы от workclothes.kz

На формирование цены пошива спецодежды оказывают влияние следующие составляющие:

  • Стоимость используемого сырья – тканей, ниток, фурнитуры, вспомогательных материалов. В этом направлении наша компания сотрудничает только с проверенными поставщиками по долгосрочным договорам. Услугами посредников не пользуемся. Обычно приобретаем сырьевые материалы по оптовым ценам в большом объеме, широком ассортименте и ценовом диапазоне. Это выгодно отражается на финальной цене спецодежды для наших заказчиков.
  • Сложность фасона, кроя и сборки предметов униформы. Нужно понимать, что чем сложнее модель, чем больше на ней должно быть нашито мелких и крупных карманов, тем дороже будет ее стоимость. Помимо этого, при раскрое тканей для костюмов, состоящих из множества деталей, количество отходов и неиспользуемых обрезков может увеличиваться, что также отражается на цене.
  • Профессия, для которой шьется рабочая одежда. Так, чтобы одеть дворника или продавца, достаточно использовать самые простые ткани. Но работникам предприятий тяжелого машиностроения, химикам, нефтяникам, строителям требуется использование материалов с хорошей стойкостью к агрессивным воздействиям, перепадам температур и другим неприятностям. Как правило, это ткани со специальными пропитками и обработкой.
  • Время года. Пошив зимней спецодежды обходится дороже, чем летней, поскольку для нее требуются более плотный текстиль, утепляющие прокладки и другие компоненты. Крой также требует больших трудовых, временных и материальных затрат, поскольку зимние модели шьются с теплыми воротниками, капюшонами, пелеринами, манжетами.
  • Изготовление и нашивка логотипов, эмблем, других отличительных знаков фирмы клиента также относится к числу затрат, входящих в цену пошива спецодежды.

Пошив спецодежды Алматы

Источник: tkspecodegda.ru