Зимняя спецодежда: особенности выбора, нормативные требования

23 января 2023

Зимняя спецодежда Алматы недорогоВ холодное время года, когда столбик термометра опускается до высоких отрицательных значений, выполнять работы на открытом воздухе без специальной одежды как минимум некомфортно, а в некоторых случаях и вовсе недопустимо. Основное предназначение зимней спецодежды – предоставление защиты от негативных воздействий окружающей среды, а также комфорт, удобство и функциональность. Кроме того, она должна отвечать всем требованиям нормативной документации. Каким работникам необходима спецодежда, на какие критерии выбора следует обращать внимание и какова стоимость рассмотрим в данной статье.

Пошив зимней спецодежды Алматы от «WorkClothes.kz»

Предназначение зимней спецодежды

Ключевой функцией специальной одежды является защита от воздействия негативных факторов окружающей среды или производственных условий сотрудников организации, а также их здоровья. От простой рабочей одежды спецодежду отличает возможность выполнения работником определенных специфических функций. Законодательные акты в области охраны труда определяют список работников, производств и категорий, где необходимо применять именно специальную одежду.

Интересный факт

Если спецодежда произведена с усиленными швами и армированной прочной нитью с сердечником из лавсана, она способна выдержать разрывающее усилие до полутора тонн!

Женская и мужская спецодежда, стоимость

На сегодняшний день на выбор доступно большое количество спецодежды для любых потребностей: от головных уборов и перчаток до костюмов, жилетов и телогреек.

Стоить отметить, что женские варианты спецодежды (например, комбинезоны или куртки) отличаются от мужских – они имеют приталенную форму.

Стоимость зимней спецодежды зависит от её класса, функциональных возможностей и степени защиты – чем выше класс и уровни защиты, тем выше стоимость.

Подбор спецодежды – достаточно непростая, но вполне решаемая задача, решив которую можно добиться лояльного отношения сотрудников к руководству предприятия или организации.

Зимняя спецодежда Алматы недорого

Источник: fortstroi.com.ua