На что следует обратить особое внимание при выборе экипировки для зимней ловли?

16 февраля 2023

Зимняя спецодежда Алматы недорогоСпецодежда для рыбаков для удобства оснащается множеством карманов и отделений на молнии, предназначенных для хранения разных мелочей. Клапанные системы крепления позволяют добраться до их содержимого за секунды, а надёжные молнии дают возможность снять весь костюм или его часть в любой момент.

Зимой можно надеть полукомбинезон или полноценный комбинезон. Первый вариант больше подходит для ловли рыбы на балансир или блесну, второй − на поплавок либо мормышку.

Пошив зимней спецодежды Алматы от workclothes.kz

Приобретая экипировку, следует уделить особое внимание её размеру − она обязательно должна соответствовать росту. Не рекомендуется покупать модели меньшего размера, поскольку они пошиты из тканей, которые не тянутся. При несоответствии параметров такая одежда мешает двигаться. Экипировка большего размера не сможет сохранять тепло надлежащим образом, будет мешать действиям рыбака.

Шапка может быть вязаной, меховой, с подкладкой из флиса. Главное, чтобы она плотно прилегала к голове. Стоит приобрести по две пары перчаток и варежек, ведь всегда есть риск их случайно намочить. Перчатки необходимы для выполнения мелкой работы – насаживания приманки, вязания узелков. Толстые меховые и вязаные рукавицы защитят от холода в ожидании клёва.

Грамотный подход к выбору зимней спецодежды является залогом удачного улова, а значит, и хорошего настроения.

Зимняя спецодежда Алматы недорого

Источник: formgost.ru