Правила ухода за зимним рабочим костюмом

16 ноября 2023

Зимняя спецодежда оптом АлматыЗимний рабочий костюм требует особого ухода, чтобы сохранить свои теплоизоляционные и защитные свойства.

Чтение этикеток

Внимательно изучайте этикетки на костюме, чтобы узнать рекомендации производителя по стирке и уходу.

Чистка

Следуйте инструкциям по чистке, указанным на этикетке. Некоторые зимние костюмы могут потребовать химической чистки, в то время как другие можно стирать в машине.

Стирка

Если костюм можно стирать в машине, используйте нежные средства для стирки, предназначенные для зимней одежды. Избегайте использования моющих средств с отбеливающими компонентами.

Температура воды

Соблюдайте рекомендованную температуру воды при стирке. Обычно для зимней одежды предпочтительна более низкая температура.

Спецодежда Алматы от workclothes.kz

Застежки и молнии

Перед стиркой застегивайте все молнии и кнопки, чтобы избежать повреждений ткани.

Сушка

Воздушная сушка обычно предпочтительнее, чтобы избежать деформации и уменьшения изоляционных свойств. Если костюм можно сушить в машине, следуйте указанным на этикетке инструкциям.

Хранение

Храните зимний костюм в сухом и прохладном месте, предпочтительно на плечиках, чтобы избежать складок и деформации. Избегайте длительного хранения в сжатом состоянии.

Ремонт

В случае повреждений или порывов ткани, произведите ремонт как можно скорее, чтобы избежать усугубления проблемы.

Используйте специальные средства

При необходимости, используйте специальные средства для ухода за зимней одеждой, такие как средства для водоотталкивания.

Правила для меха

Если в костюме есть элементы с натуральным мехом, избегайте контакта с водой и используйте специальные средства для чистки меха.

Следуя этим рекомендациям, вы сохраните качество и функциональность зимнего рабочего костюма на протяжении долгого времени.

Зимняя спецодежда оптом Алматы