Для чего нужна зимняя спецодежда?

23 ноября 2023

Зимняя спецодежда оптом АлматыЗащита от переохлаждения - основная функция зимней рабочей одежды. Утепленная спецодежда и полукомбинезоны, толстовки и варежки, обувь из меха/шерсти – все в данном случае предназначено для защиты сотрудников от негативного воздействия низких температур. Кроме того, это важно при проведении работ как на улице, так и в неотапливаемых помещениях.

Зимняя рабочая одежда часто изготавливается из смесовых тканей, но их состав и обработка существенно отличаются от летнего варианта. Речь идет обо всех требованиях - в данном случае к ним относится способность ткани удерживать тепло, а также наличие отличной теплозащиты. Зимние комплекты защитной одежды приобретают необходимые свойства благодаря многослойной структуре: большому количеству синтетических наполнителей (чаще всего синтепона), прочной подкладке из хлопка/полиэстера и даже вставкам из фольгированной ткани. Такая одежда приобретает дополнительные свойства, в том числе устойчивость к возгоранию, атмосферным осадкам и воздействию низких температур, благодаря обработке специальной пропиткой.

Спецодежда недорого Алматы от «WorkClothes.kz»

Стандартный комплект зимней спецодежды включает в себя рабочую куртку и брюки с утеплителем, шапку, толстые варежки или леггинсы, ботинки с кожаной прослойкой или мехом/шерстью, термобелье.

Тряпичная толстовка имеет существенное преимущество перед более "идеальной" зимней курткой с множеством карманов и капюшоном. Изнаночный слой толстовки имеет специальную подкладку из скользящего материала. В процессе ношения этот элемент оказался очень полезным – он существенно не стесняет движений.

Зимняя спецодежда оптом Алматы