Из чего изготавливают спецобувь?

28 января 2016

Спецобувь в АлматыВ зависимости от своего назначения, каждый из видов спецобуви изготавливается из определенного сырья. В качестве материалов для изготовления верха традиционно выступает кожа или кожзаменитель, но для некоторых видов рабочей экипировки их заменяет резина или специальные негорючие или непромокаемые ткани. Внутренняя поверхность обуви для работы в условиях низких температур снабжена утеплителем.

Подошва — важная часть рабочей обуви

Большое значение при изготовлении мужской рабочей обуви имеет материал, из которого сделана подошва. Она должна быть не только износостойкой и долговечной, но и сопротивляться воздействию неблагоприятных факторов, предотвращая скольжение, но не утрачивая при этом своей эластичности и легкости. Для лучшего крепления подошвы, ее чаще всего изготавливают цельнолитой. Реже ее делают клеепрошивной или закрепляют на сапогах с помощью гвоздей.

Антискользящую подошву для специальной обуви делают из нитрила или термопласта. Неплохо себя показывает и поливинилхлоридная подошва, хотя она не обеспечивает защиты от воздействия агрессивных химикатов. Полиуретан же, напротив, не является противоскользящим материалом, но обеспечивает защиту от химически активных веществ.

Поскольку к спецобуви для рабочих предъявляются очень высокие требования в соответствии с целым рядом регламентированных стандартов, ее производство представляет собой технологически сложный процесс, требующих наличия специального оборудования.

Спецобувь в Алматы

Источник: speczakaz-sura.ru