Зачем нужна рабочая спецодежда

15 сентября 2016

Спецодежда в АлматыБыло время, когда не существовало рабочей спецодежды. Работники были вынуждены трудиться в тех одеяниях, в которых приходили из своего дома. Неблагоприятные трудовые условия и интенсивная эксплуатация довольно быстро ее портили. Однако решающую роль в появлении рабочей одежды сыграл излишне высокий травматизм работников — их обжигал горячий металл, они получали механически и химические повреждения, края одежды попадали в механизмы, что делало людей инвалидами. Словом, в наши дни рабочая спецодежда — обязательный компонент целого ряда специальностей. Без такой спецодежды работника попросту не допустят до выполнения собственных обязанностей.

Соблюдение требований техники безопасности является залогом нетравматичного, безопасного производства. Сегодня рабочая одежда позволяет защитить работников от воздействия высокой температуры, вредных веществ, грязи, ветра и влаги. Она облегчает процесс работы, делая его более безопасным. Рабочая спецодежда актуальна среди поваров, охранников, металлургов, механиков, сварщиков и работников целого ряда других специальностей.

Модели спецодежды могут отличаться цветовыми решениями и фасонами, которые ориентированы на разные специальности. Еще одно немаловажное качество, которое должно быть у спецодежды — защита и обеспечение комфорта. Она должна гарантировать оптимальную терморегуляцию, не давить, не мешать движениям. Если в рабочем костюме двигаться неудобно, а самому работнику жарко, то это не способствует труду. Поэтому в рамках пошива спецодежды следует обратить пристальное внимание на материалы, качество пошива, фасон изделий и в целом на репутацию фирмы-производителя. Все это является критерием выбора спецодежды высокого качества.

Спецодежда в Алматы

Источник: inter-souz.com