Спецодежда сапоги

3 ноября 2016

Cпецобувь в АлматыЧтобы работать на предприятиях и промышленных объектах без ощущения дискомфорта и чувства незащищенности, необходимо использовать спецодежду. Именно она выполняет основную функциональную нагрузку рабочей одежды и экипировки, которая способствует комфортному и безопасному выполнению служебных обязанностей.

Предприятия имеют свою специфику и в некоторых случаях дополнительной защиты требуют именно ноги. Для этих целей в нашем ассортименте - огромный выбор спецобуви для решения любых задач. Большой популярностью среди спецобуви пользуются сапоги - такой элемент спецобуви крайне необходим на предприятиях, где ноги могут быть наиболее уязвимы для различных неблагоприятных факторов производства. Постоянная влага, контакт с жидкими веществами, промышленные загрязнения – лишь малый перечень того, от чего сапоги оберегают ноги работника.

Рабочие сапоги сделаны преимущественно из плотных, надёжных и стойких к различным воздействиям тканей и материалов. Распространенной является спецодежда в виде кирзовых, резиновых (каучуковых) сапог и обуви из юфти. Сапоги как спецодежда и спецобувь активно используется в армейской среде, но своё успешное применение находит и в других производственных и непроизводственных отраслях. Сапоги являются наиболее оптимальным видом обуви для людей, которые увлекаются или работают в сфере охоты, рыбалки, лесничества, строительства и коммунального хозяйствования. Специалисты и работники этих направлений нуждаются, и предпочитают, именно сапоги в качестве спецодежды. Изолирующие свойства этой обуви позволяют обезопасить ноги от разных веществ, в особенности едких жидкостей и воды. Сапоги имеют ограниченную стойкость к механическим повреждениям, в частности от порезов и проколов. Некоторые модели могут быть снабжены термостойкой прослойкой, быть утепленными в условиях зимней эксплуатации и иметь укрепленные элементы, вроде металлических подносков. Композитные компоненты сапог увеличивают их долговечность и обеспечивают прекрасную носимость.

Спецодежда сапоги – это выбор в пользу универсальности. Такая обувь пригодится в работе и будет не лишней на природе или на даче. Выбирая сапоги, обращайте ваше внимание на их характеристики и размер. Предпочтительнее всего брать сапоги с небольшим запасом, чтобы можно было надеть тёплые носки, а обувь не натирала ноги при длительной ходьбе.

Cпецобувь в Алматы

Источник: vester2013.ru