Зимняя спецодежда

15 декабря 2016

Зимняя спецодежда, бесспорно, должна отвечать универсальным требованиям, предъявляемым к спецодежде, то есть должна быть максимально прочной, удобной, легкой, надежной и безвредной. Дополнительное требование – она должна быть утепленной и морозостойкой.

Зимнюю спецодежду часто используют в горной металлургии, нефтегазовой промышленности, на строительных предприятиях, лесозаготовительных предприятиях, др.

Для изготовления зимней спецодежды необходимо использовать качественные плотные материалы, стойкие к морозам.

Естественно, необходимо учитывать специфику профессиональной деятельности. В зависимости от вида работ и климатических условий будет зависеть вид утеплителя и ткань спецодежды.

В нашей стране зимняя спецодежда должна быть рассчитана на неблагоприятные погодные условия и серьезные температурные нагрузки. Ее функции - защищать работников не только от мороза, но и ветра, и дождя (водоотталкивающее покрытие).

Однако сегодня ватные брюки и куртки уступают место рабочей одежде, изготовленной из высокотехнологичных материалов: синтепона или тинсулейта. Неоспоримое преимущество синтепона – он отлично стирается и гладится. Спецодежда от компании «WorkClothes.kz», утепленная тинсулейтом, отличается легкостью и долговечностью, выполняет не только защитную, но и теплосберегающую функцию.

Спецодежда в Алматы

Источник: ark.in.ua