Нитриловые перчатки в промышленности и медицине

23 февраля 2017

СИЗ в АлматыНа любом производстве, да и в бытовых условиях нужна надёжная и качественная защита рук от промышленных загрязнений. Кроме вреда от едких веществ также необходима защита от различного рода повреждений и травм, которые можно получить при выполнении строительных и ремонтных видах работ.

Нитриловые перчатки – это одно из лучших видов средств индивидуальной защиты рук, которое способно качественно защитить руки человека при выполнении различных видов работ.

Свойства нитрила

Нитрил очень хорошо защищает руки от различных механических воздействий, от действия агрессивных и едких веществ, от нефтепродуктов и высоких температур. Также этот материал обладает гипоаллергенными свойствами.

Виды нитриловых перчаток

На сегодняшний день в ассортименте производителей и поставщиков средств защиты рук можно увидеть несколько видов нитриловых перчаток. Во-первых, основа у перчатки может быть изготовлена из различных материалов: полиэстер, полиамид, хлопчатобумажный трикотаж и некоторые другие. Во-вторых, у перчаток может быть различный способ облива: полный или частичный. В-третьих, само нитриловое покрытие может отличаться как толщиной, так и видом нитрила: обычный и вспененный. И, в-четвёртых, производят одноразовые медицинские перчатки стерильные или нет.

Одноразовые медицинские нитриловые перчатки используют в лечебных учреждениях из-за стойкости этого материала к химическим веществам, стойкости к проколам и порезам, а также из-за отсутствия аллергических реакций на коже. Некоторые виды одноразовых перчаток изготавливают с текстурированной поверхностью на кончиках пальцев для лучшего захвата инструмента.

Область использования нитриловых перчаток

Главным защитным качеством нитриловых перчаток является их хорошая стойкость к истираниям и другим механическим воздействиям. Недостатком таких перчаток можно считать изменение эластичности при пониженных температурах. Согласно межотраслевым нормам обливные перчатки выдаются работнику сроком на один месяц или до износа.

Выбрать и купить нитриловые перчатки можно у ведущих производителей онлайн или в специализированных магазинах города.

СИЗ в Алматы

Источник: sizportal.ru