Влагозащитная одежда: на погоду надейся, а сам не плошай

16 марта 2017

Спецодежда в КазахстанеМожно подумать, что влагозащитная одежда нужна только охотникам, рыболовам, яхтсменам и туристам, которые в силу своих интересов часто и подолгу находятся на природе даже в самую сырую погоду, во время обильного выпадения росы. Но и жителям городов может потребоваться защитить себя и свою одежду от осадков. В первую очередь это касается людей, работающих на открытом воздухе: инспекторов ДПС, патрульных, регулировщиков, монтажников, мойщиков стекол, дворников, кондукторов, геодезистов.

Влагозащитная одежда выпускается в двух видах: плащи и костюмы. Если вам не придется много двигаться под дождем, то простого влагозащитного плаща будет вполне достаточно. Но когда необходимо защититься не только от воды падающей с неба, но так же от мокрой травы, кустарников, брызг, повышенной влажности, то удобней будет использовать влагозащитный костюм, состоящий из брюк и куртки.

Для изготовления влагозащитной одежды используются специальные синтетические материалы. Швы качественной одежды надежно проклеиваются изнутри текстильным клеем, чтобы избежать просачивания влаги сквозь проколы стежков. Такая одежда надежно защитит вас от промокания даже в течение нескольких часов нахождения под дождем. Куртка может быть снабжена непромокаемыми карманами, в которых можно держать телефон и деньги в быстром доступе и не переживать, что они промокнут.

Неожиданную популярность влагозащитная одежда приобрела среди офисных сотрудников, которым по долгу службы необходимо иметь безупречный внешний вид. Когда погода грозит нарушить важные переговоры, для перемещения по городу поверх классического костюма можно надеть влагозащитные брюки и куртку. Особенно актуален такой способ спасения от дождя в тех местностях, где из-за переменчивой розы ветров дождь может идти даже снизу вверх, как это часто происходит в Алматы.

Спецодежда в Казахстане

Источник: barnaul-altai.ru