Рабочая обувь сварщика? Ботинки!

4 мая 2017

Что нужно сварщику для полного счастья? Однозначно качественный костюм сварщика, что надежно защищал от искр металла, чтобы был с отверстиями для вентиляции, и чтобы не очень тяжелый. Глаза и голову по требованиям техники безопасности будет предохранять защитная каска. Она предотвратит, как говорят сварщики от так называемого эффекта «зайчика».

Во что обувают снабженцы сварщиков?

Предложений много. Это и сапоги и ботинки. А что лучше? Конечно же, рабочая обувь - ботинки! По технике безопасности при сварочных работах  предписывается  снабжать сварщика  ботинками со шнуровкой. Верх ботинок должен быть из утолщенной  термоустойчивой и водоотталкивающей кожи толщиной 2-2,2 мм, детали прошиваются суровыми нитками.  Ботинки для сварщика должны иметь глухой клапан, служащий дополнительной защитой  от попадания брызг расплавленного металла, искр.

Немаловажным фактором для обуви сварщика имеет подошва ботинок. Обязательным   требованием к подошве ботинок является наличие крупного протектора предотвращающего ботинки от скольжения. Подошва ботинок обязательно должна быть маслобензостойкая. Обычно при изготовлении спецобуви используют  литьевой метод крепления подошвы ботинок.

Наличие металлического подноска у ботинок надежно предохранит ногу сварщика от травм при случайном падении тяжелых предметов, защитит от ожогов.

Рабочая обувь сварщика должна обеспечивать и температурную изоляцию при сварочных работах, а зимнее время года от холода.

Подбор специальной обуви для рабочих вы найдете на этой странице каталога.

Рабочая обувь в Алматы

Источник: manufaktura.su