Последние достижения в производстве рабочей обуви

22 июня 2017

Ни для кого не секрет, что работа на производстве или же в другой отрасли должна быть комфортной и максимально защищенной. Помимо общепринятой техники безопасности, которая дает максимальную защиту нашему здоровью, нужно позаботиться об удобстве на рабочем месте, что гарантирует повышенную работоспособность и выносливость в течение рабочего дня.

Учитывая тот факт, что рабочая обувь уже давно широко применяется на производстве, разработчики зарубежных компаний решили усовершенствовать привычную специализированную обувь для большего комфорта и защищенности. В первую очередь, стоит отметить, что во все времена рабочая обувь должна быть устойчивой, ведь рабочее место может быть скользким, некоторые поверхности слишком гладкими или наоборот неравномерными. А во-вторых, ноги должны быть защищены от влаги, тем самым всегда оставаясь в тепле.

Защитная специальная обувь снабжается теперь системой анти скольжения и анти удара, что максимально гарантирует сцепление на масляных и мокрых поверхностях, а специальная подкладка не пропускает влагу и не стирается. Плюс ко всему на сегодняшний день в защитной обуви стали применять антибактериальные стельки по всему следу. Для изготовления подошвы используют резину, которая устойчива к высоким температурам и двухслойный полиуретан. Что же касается защиты в виде вставки в подошву, то она выполнена в двух вариантах – из твердого не прокалываемого материала либо же из стали. А верх защитной специальной обуви сделан из водоотталкивающих материалов – натуральной кожи и нобука, а так же из замши и нейлона. Зимний вариант такой обуви оснащен стельками и подкладками из натурального либо же экологического меха.

Что же касается обычной рабочей обуви, то ее стараются так же сделать более комфортной и износоустойчивой. В первую очередь, сейчас все чаще рабочая обувь выполняется из «дышащего» материала для определенных производственных участков работы. Но в основном рабочую обувь делают устойчивой к влаге и неровной либо же скользкой поверхности, во избежание производственных травм или же простудных заболеваний. И самое главное, что теперь, как и защитную обувь, рабочую так же оснащают защитной вставкой в подошве - из стали или других материалов. Это обусловлено тем, что на любом производстве возможны ситуации с повреждением ступни или же накола.

Плюс ко всему, как и специальную рабочую одежду, так и обувь разработчики стали производить чуть ли не по последнему крику моды. Ведь давно известно, что немного ярких тонов, удобный покрой и интересный дизайн одежды и обуви, пусть даже рабочей, сделают день ярче, а трудоспособность выше. Поэтому на ближайших выставках можно подобрать уже не только качественные и защищенные, но и стильные предметы одежды и обуви, которые придадут рабочим будням радостную атмосферу и настроение в коллективе. А хорошее настроение, как известно, не маловажный фактор в трудоспособности работников.

Рабочая обувь в Алматы

Источник: roverboots.com