Надёжный брезент спасёт от любой агрессивной среды

24 августа 2017

Брезент представляет собой тяжёлую и плотную ткань, изготавливается из качественной льняной нити. Он известен с давних времён, а сфера применения огромна за счёт незаменимости другими материалами.

Характеристики и достоинства

Брезент имеет в основе парусину льняную, этот материал обладает длительным сроком эксплуатации, повышенной прочностью, эластичностью и долго изнашивается. Ткань из брезента характеризуется следующими потребительскими свойствами:

  • Высокая пропускаемость воздуха, благодаря этому создаётся оптимальный микроклимат;

  • Полная безопасность с экологической точки зрения и отсутствие у человека аллергенных реакций, что делает этот материал пригодным для спецодежды, строительства и различной промышленности;

  • Защищённость от пара, грязи, механических повреждений и атмосферных осадков.

Где брезент сослужит важную роль

Используется в различных сферах жизни, начиная от домашнего быта и заканчивая оборонной, химической промышленностью, где служит для защиты тела человека. Состав брезента может иметь небольшие отличия в зависимости от места его применения. В современной жизни сложно переоценить брезент различных составов:

  • Огнеупорный материал может быть использован как тепловой занавес в торговых, складских и производственных помещениях. Обеспечивает защиту от искр, брызг расплавленного металла и острых деталей;

  • Водостойкий состав защищает транспорт и технику от осадков, сохраняет микроклимат;

  • Брезентовый тент помогает сохранить продукцию на открытой площадке, незаменим для укрытия продукции сельского хозяйства, военных грузов.

СИЗ в Алматы

Источник: like.sumy.ua